Что такое бородавки?

Бородавки

Что такое бородавка, знает практически каждый. Бородавка – это заболевание кожи, представляющее собой мелкое образование на ее поверхности. Характер этих образований доброкачественный и невоспалительный. Размер бородавок обычно составляет несколько миллиметров. Но встречаются и более крупные образования диаметром в пару сантиметров. Они напоминают родинки и могут появиться на любой части тела, но чаще всего встречаются на руках или лице. Главная проблема бородавок – неэстетичный внешний вид, поэтому обычно их стараются как можно скорее удалить. Читать полностью «Что такое бородавки?»


Можно ли удалять бородавки во время беременности?

Можно ли удалять бородавки во время беременности?

При беременности не желательно пользоваться некоторыми методами удаления новообразований. Врач самостоятельно решает, можно ли удалять бородавки во время беременности, предварительно убедившись в безопасности используемых методов для ребенка и матери.

Читать полностью «Можно ли удалять бородавки во время беременности?»


Болит бородавка: почему и что с этим делать?

Бородавка болит

Бородавки – это разновидность папилломавирусной инфекции в человеческом организме, относятся к контагиозному кожному заболеванию. При появлении подобной патологии следует обратиться к помощи специалиста, который назначит проведение дополнительных исследований и составит схему лечения. Для лечения инфекции на пальце и других частях тела имеется много методов лечения. Читать полностью «Болит бородавка: почему и что с этим делать?»