Как избавиться от бородавки на пальце руки?

Как избавиться от бородавки на пальце руки?

Бородавки – это крайне неприятное кожное новообразование, которое способно омрачить жизнь, доставляя значительный физический и психический дискомфорт. Довольно часто эти новообразования поражают пальцы рук. Как правило, новообразование достаточно крупных размеров, чтобы причинить значительный физический дискомфорт. Необходимо избавляться от этих наростов, как только они появляются. Читать полностью «Как избавиться от бородавки на пальце руки?»


Бородавки на интимных местах: симптомы и лечение

Бородавки на интимных местах

Бородавки – достаточно неприятная косметическая проблема, которая меняет не только внешний вид, но и вызывает нешуточное беспокойство. Ведь, несмотря на всю безобидность, это все же новообразование, которое требует дополнительного обследования и тщательного контроля.

Читать полностью «Бородавки на интимных местах: симптомы и лечение»


Генитальные и аногенитальные бородавки и их лечение

Генитальные бородавки

Далеко не каждый знает, что такое генитальные бородавки либо, как их еще называют, аногенитальные бородавки. Долгое время подобное заболевание может никак себя не проявлять, однако при любых нарушениях в работе иммунной системы вызывает бесконтрольное разрастание клеток тканей половых органов.

Читать полностью «Генитальные и аногенитальные бородавки и их лечение»


Бородавки в интимных местах мужчины: члене и его головке, мошонке

Бородавки на члене

Бородавки на члене – далеко не редкость в последнее время. Причиной широкого распространения данного недуга является активность вируса папилломы человека. Еще более 20 лет тому назад инфицирование подобным вирусом считалось редкостью, а появление бородавок на интимных местах было результатом действия других, более безобидных, возбудителей.

Читать полностью «Бородавки в интимных местах мужчины: члене и его головке, мошонке»


Бородавки на лобке: диагностика и удаление

Бородавки на лобке

Бородавки на лобке возникают достаточно часто и имеют вид плотных кожных новообразований. Они могут отличаться по размеру, цвету и структуре. Бывают в диаметре от нескольких миллиметров до двух-трех сантиметров. Цвет бородавок может быть как телесного, так и более темного оттенков. Как правило, имеют одиночный характер и без особо видимых причин не размножаются.

Читать полностью «Бородавки на лобке: диагностика и удаление»


Причины появления бородавок на ногах и их лечение

Бородавки на ногах

Бородавки на ногах – частое и очень неприятное явление. Появляются как у людей старшего возраста, так и у детей, поэтому никто не застрахован от шершавых новообразований. Основным провокатором заболевания является вирус папилломатоза, который передается бытовым и половым путем.

Читать полностью «Причины появления бородавок на ногах и их лечение»


Бородавка на ноге или стопе ноги у ребенка

Бородавка на ноге у ребенка

Бородавки на ногах также могут появиться и у детей. Прежде всего, это связано с ухудшением защитных свойств организма. Бородавки возникают на фоне сопутствующих инфекций, так как основная причина их появления также носит вирусный характер.

Читать полностью «Бородавка на ноге или стопе ноги у ребенка»


Плоские бородавки: причины появления и способы лечения

Плоские бородавки

Плоские бородавки — новообразования кожного покрова, которые внешне похожи на плоский узелок плотной консистенции с диаметром не более 0,5 см. Несколько возвышаются на уровнем эпителия и зачастую имеют множественный характер.

Читать полностью «Плоские бородавки: причины появления и способы лечения»


Как избавиться от плоских бородавок на руках и лице?

Плоские бородавки на руках

Плоские бородавки чаще всего встречаются у людей младшей возрастной категории, поэтому они также называются юношескими. Несмотря на это, в редких случаях поражают кожу взрослых. Лечение плоских бородавок – важное, но не всегда необходимое мероприятие, так в некоторых случаях они способны исчезать самостоятельно, не принося пациенту никаких неудобств и эстетических увечий.

Читать полностью «Как избавиться от плоских бородавок на руках и лице?»