Заразны ли бородавки или нет?

Заразны ли бородавки?

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Если вас окружают люди с инфекционными поражениями кожи на руках в виде наростов, то нужно знать, заразны ли бородавки и как они передаются.

Бородавки являются результатом болезни кожи, которая вызывается папиломавирусной инфекцией. Обычно это округлые небольшие образования, которые поражают влажные участки тела с порезами и царапинами. Основная масса наростов безопасно, но расположенные на подошвах и остальных участках тела, где происходит постоянное соприкосновение с одеждой, могут вызывать зуд и быть болезненными.

Разновидности бородавок

Существует много видов бородавок на руках и остальных участках тела, среди них выделяют:

  • плоские наросты;
  • простые образования;
  • филиформные наросты;
  • генитальные бородавки;
  • подошвенные или роговые наросты;
  • околоногтевые и подногтевые папилломы.

Какие бородавки могут быть заразными?

Рассмотрим, как передаются бородавки, являются они заразными или нет. Вирус может передаваться от человека человеку при близком их контактировании. Заразиться можно при соприкосновении с поверхностью (ковриком или влажным полом), с которым ранее соприкасался инфицированный человек.

В редких случаях происходит непрямое инфицирование, часто вирусом поражаются женщины в плавательном бассейне или в ванной, где ходили носители подошвенных бородавок.

Распространению инфекции способствуют порезы и царапины на любых участках тела.

Вирус может оказаться на поверхности рук при расчесывании бородавок, после чего могут поражаться другие участки тела. Длительность развития бородавки после инфицирования может составлять несколько месяцев. Для минимизации распространения вируса следует обеспечить правильное лечение патологии на руках.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Выбор подходящего лечения

Простые наросты легко лечить и удалять. Для этого можно пользоваться следующими средствами: безрецептурными наружными препаратами с салициловой кислотой, циметидином для повышения иммунитета. Врачи могут рекомендовать проведение заморозки наростов жидким азотом, лечение лазером или выжигание с помощью электрического тока.Заразны ли бородавки?

После проведенного лечения бородавок на руках, они могут сами отпадать. Но может потребоваться повторный курс для их полного устранения.

Кроме того, существуют домашние способы лечения бородавок. Популярным способом считается использование скотча, который наклеивается на нарост и держится в течение 5-6 дней. После этого скотч убирают и размачивают нарост в воде, счищают его пилочкой или пемзой. Но такой метод не обеспечивает стремительных результатов и для полного устранения патологии может потребоваться несколько месяцев.

Возможны ли рецидивы после лечения?

Заразные бородавки на руках могут проявляться после проведенной терапии. Чтобы их полностью уничтожить, следует укреплять иммунитет для самостоятельной борьбы организма с вирусом. Лучшим способом для устранения рецидивов является проведение профилактических мероприятий, регулярно мыть руки и кожу, особенно места открытых повреждений. Не следует передвигаться босиком в общественных саунах и банях. Обувь надо всегда сушить и дезинфицировать.Возможны ли рецидивы после лечения?

Также не нужно чесать бородавки, пытаться их срезать. Известно, что у подростков и детей нет особого иммунитета к вирусу, поэтому их нужно учить соблюдать гигиену. При обработке кожи на руках следует аккуратно срезать кутикулу, обрабатывать места пореза антисептиком и минимизировать контакты с зараженными людьми.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Читайте также:  Игра покер — чем обусловлена высокая популярность такой вариации контента в сети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *