Как вывести бородавку на лице?

Как вывести бородавку на лице?

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавки – это небольшие новообразования, которые локализуются на поверхности кожи. По факту – это разрастание эпителия в виде небольшого уплотнения или узелка. Это заболевание не доставляет каких-либо болевых ощущений, но представляет собой проблему в эстетическом плане. На сегодняшний день бородавки – довольно частое явление, несмотря на то, что бороться с ними довольно просто.

Причина возникновения бородавок на лице

Наверное, каждый из нас слышал в детстве, что бородавки возникают после контакта с жабами. На самом деле, эти животные не имеют никакого отношения к таким новообразованием. Единственной причиной появления бородавок является вирус папилломы человека. Это очень заразное заболевание, которое передается контактным путем. Заражение происходит посредством микротравм, ссадин, царапин и так далее. Как вывести бородавку на лице?Как правило, это происходит в каких-либо общественных местах. Лучше всего вирус папилломы человека развивается в теплой влажной среде. По этой причине основными местами заражения являются:

  1. бассейны;
  2. бани;
  3. сауны;
  4. общие душевые и так далее.

Инкубационный период вируса папилломы человека может составлять до 8 месяцев. В это время вирус занимает латентное состояние и никак себя не проявляет. Бородавки появляются только в тот момент, когда иммунитет человека особенно ослаблен. Это говорит о том, что избавиться от бородавок может помочь банальное укрепление защитных систем организма.

Типы бородавок

Почти в 70% от всех случаев возникновения бородавок появляются обыкновенные. Эти новообразования немного возвышаются над общим кожным покровом, имеют округлую форму и рыхлую консистенцию. Их цвет может колебаться от телесного до тёмно-коричневого. По этой причине их очень легко спутать с родинками, мозолями и другими новообразованиями. Чаще всего локализация таких бородавок происходит в области губ.

Читайте также:  Лечение бородавок

Плоские юношеские бородавки. Этот вид новообразований поражает, как правило, детей в возрасте до 18 лет. Поверхность таких наростов на ощупь гладкая, довольно редко они встречаются в единичном экземпляре.

Нитевидные бородавки или акрохорды. Это не большие мягкие отростки длиной до 4 миллиметров на тонкой ножке. Эти новообразования возникают на губах, на веках, и так далее. Больше всего этому заболеванию подвержены люди старшего возраста, женщины во время климакса, беременности или других гормональных изменений. Нитевидные бородавки очень часто подвергаются механическим повреждениям, в результате чего обрываются. К сожалению, самоизлечения практически никогда не происходит, после обрыва бородавки вырастают снова.

Методы лечения бородавок на лице

К сожалению, противовирусные препараты на сегодняшний день не могут уничтожить вирус папилломы человека. Современная медицина предполагает удаление бородавок с поверхности лица и осуществляется только местно. Это может быть точечное разрушающее воздействие или оперативное вмешательство. Могут быть применены также медикаментозные средства: суперчистотел, ферезол, солкодерм и другие.

Ни в коем случае не принимайте эти лекарственные средства без рекомендации врача, так как они содержат сильные химические реагенты. Самолечение этими препаратами может привести к химическому ожогу.

Существует несколько современных, надежных и безопасных методов удаления бородавок с кожи лица.

Лазерный метод

Это один из самых современных методов. Процедура проводится под местным наркозом, после проведения остается маленькое углубление, которое затягивается в течение 12 дней. Врачи рекомендуют проводить именно эту процедуру, так как она имеет ряд преимуществ. Она полностью безболезненна, безопасна и не вызывает кровотечение. Единственным недостатком этого способа является не слишком высокая распространенность и значительная стоимость.Как вывести бородавку на лице?

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Электрокоагуляция

Удаление любых новообразований, которые возникают на лице возможно при помощи этого метода. Он предполагает использование электрического тока повышенной частоты. Врачи считают, что этот метод является одним из самых эффективных. Он практически не оставляет следов на коже, проводится довольно быстро и совершенно безболезненно.

Криодеструкция

Этот метод предполагает использование жидкого азота. Под действием низких температур измененные ткани исчезают в течение 3 дней после проведения процедуры. По отношению к коже лица может быть проведено несколько таких процедур, когда врачи сталкиваются с запущенным случаем. Криодеструкция также практически безболезненна и полностью безопасна. Будьте осторожны! Когда операцию проводит неопытный специалист, может остаться шрам или случиться рецидив.

Хирургический метод

На сегодняшний день он считается устаревшим и используются довольно редко. Врачи не рекомендуют применять его, чтобы вывести бородавку с кожи лица. Этот метод всегда требуют длительного периода реабилитации, а после него остается шрам.

Каждый из этих методов является эффективным, Однако, следует помнить о том, что необходимо выбирать способ удаления бородавки, исходя из особенностей возникновения заболевания и отличий своего организма.

Как вывести бородавку на лице?

 

Лучше всего делать это вместе с квалифицированным специалистом, который может с высокой точностью диагностировать заболевание и подберет адекватное лечение.

Не стоит относиться к этому заболеванию халатно, так как существуют определенная доля вероятности, что вы спутаете его со злокачественным образованием. В свою очередь это может привести к неприятным последствиям для вашего здоровья.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *