Салипод от бородавок

Салипод от бородавок

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Современная медицина предлагает огромный выбор различных препаратов для лечения бородавок. Ваш выбор ограничивается лишь особенностями вашего организма и противопоказаниями. Для большинства из этих средств основой является салициловая кислота. Салипод – не является исключением из правил.

Принцип действия

Основное действующее вещество, которое содержится в этом средстве – салициловая кислота. Она мягко воздействует на бородавку и удаляет ее, не оставляя шрамов или рубцов. Лечение заключается не только в использовании пластыря. Под действием салициловой кислоты новообразование размягчается, и во время гигиенических процедур вы можете с легкостью удалить его.Салипод от бородавок

Кроме салициловой кислоты в этом пластыре содержится еще одно сильнодействующее вещество – сера. Благодаря действию салициловой кислоты кожа размягчается, а сера проникает в глубокие слои эпидермиса, разрушая вирус. Сера также способствует некоторому подсушиванию новообразования.

Важно знать! Салипод – это средство, которое сочетает в себе 2 подхода к лечению: укрепление местного иммунитета и деструктивное влияние на само новообразование.

Способ применения

Перед тем как наложить пластырь Салипод, необходимо сделать теплую ванночку для того, чтобы размягчить новообразование. После этого нужна насухо вытереть поверхность кожи полотенцем или салфеткой.

Отрежьте небольшой кусочек пластыря, который совсем немного перекрывает поверхность бородавки. Важно налепить пластырь очень плотно, чтобы он долго продержался на коже. Спустя двое суток необходимо снять его. После этого снова размочите нарост в теплой воде.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Для гигиенической процедуры очистки лучше всего использовать пемзу. После промывания новообразования и просушивания снова налепите пластырь. Таким способом необходимо лечить бородавки в течение 3-4 процедур. В запущенных случаях возможно более длительное лечение.

Противопоказания

Существует несколько противопоказаний к применению, которые обуславливаются различными заболеваниями и врожденными особенностями организма.

  1. почечная недостаточность;
  2. беременность. Дело в том, что Салипод содержит ядовитые химические вещества, которые могут навредить плоду;
  3. наличие аллергической реакции на салициловую кислоту и другие компоненты;
  4. астма не является прямым противопоказанием, однако, таким людям необходимо применять его с осторожностью. Лучше всего выбрать альтернативные методы лечения;
  5. запрещено применять пластырь в детском возрасте;
  6. ни в коем случае не наклеивайте пластырь на поврежденные кожные покровы, будь то ожог или травма;
  7. нельзя совмещать Салипод с препаратами, которые содержат цинк или резорцин.

Если вы подвержены этим факторам – лучшим решением будет выбрать альтернативный метод лечения, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Так выглядит пластырь Салипод зарубежного производства
Так выглядит пластырь Салипод зарубежного производства

Особенности лечения бородавок

Важно помнить, что лечение бородавок при помощи пластыря Салипод является недостаточно эффективным, чтобы избавиться от таких новообразований навсегда. Эффективность лечения составляет всего 60%. Необходимо применять несколько лекарственных средств в комплексе, чтобы добиться наилучшего результата.Салипод от бородавок

Отличным дополнением к лечению станет иммунотерапия. В случае применения Салипода вовсе необязательно использовать препараты, которые повышают местный иммунитет, но при этом необходимо проводить мероприятия по общему укреплению защитных систем организма.

  • прием витаминов. Недостаток витаминов в организме всегда вызывает если не заболевание, то ослабление защитных сил организма. По этой причине необходимо регулярно принимать их;
  • закаливание, контрастный душ и другие водные процедуры. Постепенное нарастание нагрузок на организм приводит к том, что он легче справляется с любыми стрессовыми состояниями. Таким образом, укрепляется иммунитет и вы становитесь невосприимчивыми к любым заболеваниям;
  • отказ от вредных привычек. Каждый из нас, кто был в больнице, наверняка видел хотя бы один плакат на стене о вреде курения. Курение в несколько раз повышает вероятность появления различных заболеваний, в первую очередь, онкологических. Алкоголизм также приводит к значительному снижению иммунитета. После отказа от вредных привычек каждый отмечал улучшение состояния;
  • регулярные физические нагрузки. Это простой способ поддерживать свой организм в тонусе. К сожалению, в условиях современного мира далеко не каждый может позволить себе 2 часа в неделю проводить в спортзале;
  • соблюдение режимов сна и бодрствования, работы и отдыха. Биологические часы организма имеют свойство подстраиваться под окружающую действительность. Если вы будете жить в привычном ритме – ваш иммунитет значительно усилится.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Читайте также:  Криофарма против бородавок - эффективно и без рецидива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *