Лечение бородавок салициловой кислотой

Салициловая кислота от бородавок

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавки – это весьма неприятные новообразования, которые, как назло, возникают на самых видных участках кожи. По своей форме они бывают круглыми и овальными, имеют гладкую или шероховатую поверхность и могут достигать размеров до 2 см в диаметре. Сегодня мы расскажем вам о том, как избавиться от эти х неприятных новообразований при помощи салициловой кислоты.Салициловая кислота от бородавок

На сегодняшний день современная медицина способна предоставить огромное количество различных препаратов, которые помогают избавиться от неприятных наростов. Одним из самых эффективных среди них считается салициловая кислота. Она доступна в любой аптеке, и приобрести ее вы можете без рецепта врача.

Вот уже несколько десятилетий это средство применялось для лечения различных кожных заболеваний, в том числе и бородавок. Действие этого препарата направлено на размягчение новообразования для облегчения его дальнейшего удаления.

Важно знать! По неподтвержденным данным врачи говорят, что этот препарат не только размягчает новообразование и позволяет легко удалить его, но также и стимулирует местный иммунитет. Это значит, что салициловая кислота объединяет в себе 2 подхода к лечению бородавок: стимуляция работы защитных систем организма и деструктивное воздействие на саму бородавку.

Преимущества и недостатки салициловой кислоты

По сравнению с другими средствами, салициловая кислота оказывает иное действие на эти наросты, позволяя их удалить во время стандартных гигиенических процедур. Сравним ее с остальными средствами, чтобы дать объективную оценку этому препарату.

К преимуществам этого препарата можно отнести следующие факторы:

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

  1. крайне низкая стоимость препарата;
  2. широкая доступность, вы можете приобрести это средство в любой из аптек;
  3. практически не вызывает какого-либо дискомфорта и болевых ощущений при применении;
  4. при правильном и регулярном использовании позволяет с высокой долей вероятности избавиться от этих неприятных наростов и навсегда забыть о них;
  5. мягко воздействует на кожу и не оставляет шрамов или рубцов на месте новообразования.

Недостатками этого лекарства являются:

  • существует несколько противопоказаний;
  • не подходит для бородавок, из которых растут волосы.

Лечение

Если вы задались целью вылечиться при помощи салициловой кислоты, вам необходимо следовать нашей пошаговой инструкции.

Удаление бородавки салициловой кислотой
Удаление бородавки салициловой кислотой
  1. для начала необходимо выбрать подходящий формат лекарства. Это лекарство выпускается в форме жидкости, мази и лейкопластыря. Любое из этих лекарств подходит для лечения всех типов бородавок. Для таких новообразований на руках лучше всего использовать мазь. В случае с подошвенными бородавками необходимо использовать пластырь. Жидкость подойдет для всех ситуаций, хоть она и не слишком удобна в применении;
  2. нагрейте воду и сделайте теплую ванночку, куда сумеете погрузить пораженный участок кожного покрова. Размочите новообразование в воде, а затем насухо вытрите его. Такая подготовка существенно облегчит процесс лечения. Повторяйте такую процедуру перед каждым применением этого препарата, вне зависимости от формы выпуска;
  3. в инструкции по применению к каждой форме выпуска данного препарата прописана своя инструкция по применению. Именно сейчас самое время ей воспользоваться;
  4. теперь остается ждать от 24 до 48 часов. Как правило, препарат действует в течение этого времени. Все это время действующее вещество должно находиться на пораженном участке кожи;
  5. по истечению указанного времени смойте остатки лекарственного средства. Теперь необходимо распарить кожу в горячей воде и удалить излишки новообразования. Для этого врачи рекомендуют пользоваться пемзой. Повторите процедуру.

Повторять процедуру необходимо до тех пор, пока новообразование не отсоединится от кожи окончательно, не оставив следов. Как правило, хватает 3-4 применений, чтобы навсегда забыть об этой проблеме, но в запущенных случаях может потребоваться более длительное лечение.

Важно помнить! Салициловая кислота в процессе лечения не оставляет следов. По этой причине любые наросты на коже являются признаком недолеченного заболевания. В таком случае продолжайте повторять процедуру.

Салициловая кислота от бородавок

Параллельно с лечением при помощи этого лекарства рекомендуют применять общую иммунотерапию, которая направлена на укрепление защитных сил организма. Так вы с большей вероятностью сможете навсегда избавиться от этих неприятных наростов.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Читайте также:  Как удалить бородавку в домашних условиях?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *