Лечение подошвенной бородавки в домашних условиях

Подошвенная бородавка ,лечение в домашних условиях

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Подошвенная бородавка это одно из наиболее зловредных образований этого вида. Именно подошвенная бородавка может значительно испортить качество жизни человека, так как из-за нее бывает больно ходить. Специалисты в области медицины настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, так как подошвенная бородавка проникает глубоко в слои эпидермиса. Однако даже в условиях современного мира не у всех есть возможность посетить профессиональных дерматологов, и им приходится прибегать к средствам, использующимся в домашних условиях. В этой статье мы опишем наиболее популярные и действенные методы, которые помогут вам избавиться от подошвенной бородавки.

Причины появления

Бородавки всех видов появляются только по одной причине – из-за инфицирования вирусом папилломы человека, который встречается у большинства людей. Это болезнь распространяется посредством микротравм кожи. Чаще всего заражение происходит в общественных местах: в бассейнах, спортивных комплексах, в банях и другое. Наиболее комфортная среда для развития вируса папилломы человека – это влажное теплое место. Важно помнить о том, что поражение этим вирусом не означает появление бородавок, так как это заболевание проявляет себя только после того, как у человека значительно ослабнет иммунитет.

Существует определенная группа риска, в которую врачи включают людей, наиболее подверженных возникновению бородавок:

  1. повышенная потливость или гипергидроз. На подошве стопы появляется теплая влажная среда, которая является местом развития вирусов;
  2. сухость кожи стоп;
  3. неудобная обувь, которая сильно сдавливает стопу или натирает ее;
  4. деформация стопы, например, плоскостопие;
  5. сахарный диабет;
  6. варикоз;
  7. атеросклероз;
  8. механические повреждения кожного покрова.

Лечение

Перед тем как рассказать о нескольких способах лечения в домашних условиях необходимо отметить, что диагностировать бородавку не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ее легко спутать с мозолями и другими новообразованиями, в том числе злокачественными. По этой причине необходимо консультация со специалистом, который с высокой точностью поставит диагноз и назначит адекватное лечение.

Читайте также:  Масла чайного дерева, эфирные и кастровое от бородавок

Уксусная кислота и мука

Этот рецепт является одним из самых популярных, так как позволяет быстро избавиться от этих новообразований и просто готовится. Чтобы приготовить это средство необходимо взять немного пшеничной муки и уксусной кислоты. Смешайте эти компоненты до образования тестообразной массы. Получившийся состав нанесите на бородавку и оставьте так на ночь. Специалисты утверждают, что достаточно всего 3 процедур, чтобы избавиться от подошвенной бородавки. Важно помнить о том, что уксус может повредить здоровую кожу, поэтому необходимо оградить ее от вредного воздействия химикатов. Это можно сделать при помощи пластыря. Возьмите одну полоску пластыря и вырежьте по центру отверстие диаметром, совпадающим с размерами бородавки. Наклейте пластырь таким образом, чтобы бородавка полностью выглядывала из отверстия. Только после этого можно наносить средство. Это мероприятие позволяет предотвратить вредное воздействие уксусной кислоты на здоровье кожные покровы. Во время приготовления смеси необходимо также соблюдать меры предосторожности. Специалисты рекомендуют готовить ее в перчатках.

Подошвенная бородавка ,лечение в домашних условиях

Настой чабреца

Для приготовления настоя чабреца необходимо взять 1 стакан высушенного растения и залить его двумя литрами кипятка. Необходимо настоять состав в течение 3 часов. Процедура применяется также перед сном. Подогрейте смесь и налейте в таз. Опустите ноги в него и держите их там в течение 1 часа. Повторяйте процедуру один раз в два дня. Спустя шесть сеансов все бородавки на ногах, как правило, исчезают. Важно знать, что трава, которая была использована при приготовлении настоя, может быть применена повторно. Поэтому отделите ее от жидкости и поместите на хранение.

Чебрец

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Чеснок

Каждый хотя бы раз в жизни слышал о том, что чеснок является одним из самых полезных продуктов. Он обладает отличными противовирусными свойствами и помогает в лечении большинства заболеваний. Для того чтобы избавиться от бородавки, необходимо распарить пораженную часть тела в горячей воде. В результате этого мероприятия бородавка размягчится. Необходимо снять мягкую ткань с поверхности бородавки и приложить растертый чеснок. Достаточно будет 1 зубчика. Зафиксируйте бинтом или пластырем и оставьте на ночь. Утром необходимо наложить новую повязку. Процедуру нужно повторять в течение 2 недель.

Салициловая кислота

Это вещество продается в любой аптеке без рецепта врача. Вы можете приобрести как раствор, так и специализированный пластырь, который пропитан салициловой кислотой. Перед тем как нанести средство на пораженную область необходимо распарить пораженную конечность в горячей воде в течение получаса. После этого возьмите раствор и смочите в нем вату. Приложите к бородавке и закрепите при помощи бинта или пластыря на 20 минут. Процедуру необходимо повторять в течение 2 недель 2 раза в день. В случае с пластырем достаточно будет менять его 1 раз в 2 дня.

Чистотел

Название этого растения говорит само за себя. Оно чистит тело. Его назвали так по той причине, что с давних времен это растение применялось, чтобы удалить различные кожные новообразования, в том числе и бородавки. Чтобы вылечить это заболевание, вам нужно добыть сок чистотела. Для этого возьмите молодой побег чистотела и сделайте надрез ближе корневой части растения. Именно здесь сконцентрированы все полезные вещества. Важно помнить, что чистотел содержит большое количество ядовитых веществ, которые могут нанести химический ожог при неправильном применении. Наносите сок чистотела на пораженную область 3 раза в день. Спустя 4 недели бородавки исчезнут. Не применяйте средство для лечения более 5 бородавок одновременно.

Медикаментозные препараты

Для лечения в домашних условиях можно также использовать препараты, которые продаются в аптеках. К таким относится суперчистотел. Это лекарство появилась сравнительно недавно, и уже стало довольно популярным, так как позволяет быстро удалить новообразование и просто применяется. Вы можете приобрести это средство в любой аптеке без рецепта врача. Несмотря на свое название, это лекарственное средство создано не на основе чистотела. Вместо этого его основными компонентами являются калиевая и натриевая щелочи. Так как вы имеете дело с серьезными химическими реагентами, необходимо выполнять меры предосторожности. Работать с этим лекарством только в перчатках, и наносить исключительно на пораженную область кожи. Помните о том, что попадание этого средства на здоровые участки кожи может привести к химическому ожогу.

Сок чистотела против бородавок
Чистотел

Для лечения одиночных бородавок рекомендуется приобрести небольшой флакон емкостью 1 мл. Для тех, у кого имеется больше 5 бородавок создан флакон емкостью 15 мл. Наносите это средство при помощи специальной палочки, которая идет в комплекте, на пораженную область один раз в три дня. Практика показывает, что уже спустя неделю проведения этих процедур бородавки полностью исчезают. Врачи не рекомендуют использовать это средство сразу для 5 новообразований и более.

В заключение

Теперь вы обладаете достаточным набором знаний для того, чтобы правильно идентифицировать и избавиться от подошвенной бородавки. Несмотря на это, лучше всего будет проконсультироваться со специалистом перед началом лечения. Помните о том, что средство, которое помогло вашему близкому родственнику или соседу, может быть не столь эффективным в вашем случае, так как организм каждого человека имеет свои характерные особенности. Врачи не советуют игнорировать эти новообразования, так как они могут нанести значительный вред вашему здоровью.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *