Как вылечить бородавки на руке в домашних условиях?

Бородавки на руках

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавки на руках – это весьма неприятные новообразования, которые, как правило, возникают на самом видном месте и доставляют своему носителю значительный эстетический дискомфорт. При контакте в ними не возникает болевых ощущений. Такие новообразования могут быть разного цвета от розового до светло-коричневого. В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от бородавок в домашних условиях.

К сожалению, даже в условиях современной медицины не у каждого есть возможность посетить квалифицированного дерматолога. По этой причине приходится прибегать к средствам народной медицины.

Несколько слов о самолечении

В случае с любыми заболеваниями врачи не рекомендуют заниматься самолечением. Дело в том, что люди не всегда выбирают достаточно эффективные методов лечения и при этом могут неправильно их применять. Это грозит перерастанию бородавок на руках в злокачественное новообразование, разрастанию самого нароста и поражению других участков кожи.

Бородавки на руках

По этой причине необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы правильно и максимально эффективно пользоваться средствами, которые можно применять в домашних условиях.

Важно знать! Пользуйтесь только проверенными способами и не экспериментируйте со своим здоровьем!

Самые эффективные средства народной медицины

Народная медицина располагает огромным количеством способов, которые помогают избавиться от бородавок на руках. Для начала мы рекомендуем вам воспользоваться щадящими способами и в том случае, если они не помогут – переходить к радикальным мерам.

Существует несколько способов лечения бородавок на руках в домашних условиях от почти мистических до по-настоящему действенных:

  1. чистотел;
  2. салициловая кислота;
  3. суперчистотело;
  4. уксус;
  5. чеснок;
  6. чабрец;
  7. мел;
  8. полынь;
  9. прополис;
  10. красная рябина;
  11. картофель и другие.

Сок чистотела

Издавна это растение славилось своими целебными качествами. В нем содержится более 20 ядовитых веществ, которые помогают вылечить различные кожные заболевания, в том числе и бородавки. Его название говорит само за себя – он чистит тело, поэтому с успехом продолжает применяться в народной медицине.

Читайте также:  Бородавки на ладонях и локтях

Воспользоваться этим средством можно только в мае и июне, так как именно в это время чистотел цветет. В период цветения он вырабатывает наиболее эффективный сок. Это растение можно найти повсюду. В России чистотел считается сорняком и произрастает в лесах, на лугах и даже на вашем приусадебном участке. Распознать его довольно легко. Он представляет собой кустарник до 120 см высотой с маленькими желтыми листьями. На срезе он выделяет сок оранжевого цвета.

Возьмите молодой побег чистотела и сделайте надрез ближе к корню. Натрите соком пораженные участки кожи. Повторяйте процедуру 3 раза в день на протяжении 4 недель. К этому времени бородавки на руке должны исчезнуть.

Существенным недостатком этого метода является тот факт, что он годен к использованию только мае и июне. В другое время года у вас не будет возможности воспользоваться этим способом, однако, выход есть. Вы можете приготовить настойку из сока чистотела и пользоваться ей круглый год.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Для приготовления настойки можно использовать как сок чистотела, так и сушеное растение. Налейте или засыпьте 250 гр. Чистотела и залейте его 250 мл водки. Настаивайте состав в прохладном темном месте в течение двух недель. После этого необходимо процедить и добавить еще 300 мл водки. Эта настойка помогает избавиться от различных кожных заболеваний, а такого количества хватит на целый год для избавления от бородавок.

Чеснок

Это продукт с давних времен славится своими противовирусными качествами. Вот уже несколько столетий он помогает бороться с различными заболеваниями и зарекомендовал себя как отличное средство из арсенала народной медицины.

Бородавки на руках

Его можно применить и для лечения бородавок на руке. Существует 2 способа.

  • разотрите чеснок в кашицу. Возьмите пластырь и прорежьте в нем отверстие по диаметру бородавки. Наклейте пластырь на пораженный участок кожи таким образом, чтобы бородавка выглядывала из отверстия. Так вы сможете защитить здоровые участки кожи от химического ожога. Теперь нанесите смесь на пораженный участок кожи и забинтуйте. Оставьте в таком положении на 12 часов. Затем замените повязку. Повторяйте процедуру до момента, пока не вылечите заболевание полностью;
  • разрежьте зубчик чеснока пополам и наложите н бородавку. Забинтуйте. Дальнейшее применение аналогично первому способу.

Важно помнить! Если на вашей коже появилось раздражение – прекратите лечение, так как у вас, вероятно, аллергия на компоненты, которые содержатся в чесноке. Существует масса альтернативных способов борьбы с бородавками, которыми вы можете всегда воспользоваться.

Уксусная кислота и мука

Это еще один способ, который часто применяют в домашних условиях для лечения бородавок. Помните о том, что уксусная кислота – сильнейший химический реагент, который может вызвать химический ожог при попадании на здоровые участки кожи.Бородавки на руках

Суть способа заключается в том, чтобы взять несколько капель уксусной кислоты и добавить немного муки, размять и получить тестообразную массу. Полученную смесь необходимо накладывать на бородавку. Лучше всего дополнительно воспользоваться лейкопластырем и бинтом. А также работать в перчатках, чтобы не травмировать кожу. Прикладывайте два раза в сутки на полчаса пока не вылечите заболевание полностью.

Медикаментозные средства в домашних условиях

Существует несколько средств, которые вы можете приобрести в аптеке в свободном доступе без рецепта врача для лечения бородавок в домашних условиях. Они в лучшую сторону отличаются от средств народной медицины благодаря скорости выведения таких новообразований, удобству применения и доступности.

Салициловая кислота

Это одно из самых популярных средств для лечения кожных заболеваний. Оно отлично подходит для удаления бородавок. Салициловая кислота выпускается в разных формах:

  1. мазь;
  2. жидкость;
  3. пластыри.

Вы можете воспользоваться любым из них. Наиболее удобным считается пластырь. Применять его легче всего. Достаточно наклеить на новообразование и менять по мере загрязнения до полного исчезновения новообразования. Остальные средства, в зависимости от производителя, применяются по-разному, поэтому лучше прочитать инструкцию по применению.

Суперчистотело

Еще одно отличное средство, которое появилось относительно недавно, но уже успело зарекомендовать себя. При помощи специального аппликатора нанесите небольшое количество средства на бородавку. Повторяйте процедуру один раз в 3 дня. Как правило, уже после 1-2 применения можно полностью вылечить заболевание.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *