Масла чайного дерева, эфирные и кастровое от бородавок

Касторовое масло от бородавок

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавки являются вирусными образованиями на коже, которые редко бывают злокачественными. Такая инфекция оказывает стимулирующее действие на стремительное разрастание клеток, может появляться на разных участках тела. Одним из средств борьбы с новообразованиями является чайное или касторовое масло от бородавок.

Особенности касторового масла

Касторовое масло – это натуральный продукт, для производства которого используется клещевина из семейства молочайных. Фитотерапевты относят это растение к ядовитым, в его составе находится рициновое масло, рицинин и рицин.

При производстве касторки все негативные вещества остаются в отжиме, а масляный состав остается безопасным и полезным для организма. Активным веществом служит рицинолеиновая кислота. Лекарство имеет желтый цвет, специфический аромат и вязкую структуру.

Еще с древних времен людям были известны целительные качества касторки, которую применяли при готовке пищи и в бытовых целях.

Касторовое масло от бородавок
Касторовое масло

Сейчас касторовое масло используется в качестве регенерирующего, питательного, смягчающего, противовоспалительного, спазмолитического, слабительного и рассасывающего средства. Успешно его используют для лечения гастроэнтерологических, гинекологических и дерматологических болезней.

В основном касторовым маслом пользуются при устранении бородавок, в том числе подошвенных, старческих и вирусных. В современной медицине предлагаются другие способы (криодеструкция, прижигание химическими препаратами или лазерная хирургия). Но многие пациенты предпочитают безопасные и натуральные способы, в том числе масло чайного дерева.

Специалисты советуют регулярно мазать новообразования три раза в день с помощью касторового масла. По мнению пациентов, лечебное действие проявляется быстро на 3 день использования средства, в результате чего уменьшаются размеры бородавок и они отсыхают. Лечение проводится до того момента, пока кожа не будет чистой, а в области удаления нароста не останется небольшое пятно розового оттенка. Целители советуют наносить средство птичьим пером, чтобы усилить эффект средства.

Читайте также:  Удаление бородавок чистотелом

Чтобы бородавки повторно не появлялись, после их удаления следует сделать из касторового масла профилактический состав. Хорошим эффектом будет обладать средство 10%-ной концентрации, которое подойдет для устранения шрамов, трещин и других дефектов кожи.

Касторовое масло считается безопасным средством для наружного использования. Основным его противопоказанием становится индивидуальная непереносимость компонентов. К побочным эффектам можно отнести жжение и шелушение в области использования концентрированного состава.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Особенности масла чайного дерева

Во время лечения остроконечных наростов, используя масло чайного дерева, надо быть осторожных, так как в некоторых зонах тела кожа может быть очень чувствительной. Следует приготовить раствор, смешивая масло этого типа от бородавок с водой в равных пропорциях. Затем нужно смочить раствором марлевую повязку, выжать лишнюю воду и наложить на ночь.

Масло чайного дерева
Масло чайного дерева

Масло чайного дерева можно использовать в лечении подошвенных бородавок. Чтобы добиться стремительных результатов, можно сделать ванночки для ног с добавлением 10 капель средства. Процедуру желательно проводить минимум 20 минут в течение 2-4 недель. В составе средства отсутствуют токсичные вещества.

Особенности масла зелёного чая

Кроме масла чайного дерева, можно использовать масла зеленого чая. Средство получается из семян растения, которые предварительно добываются с кустарника Камелии. Семена собираются и сушатся на открытом воздухе. Из высушенного сырья производится золотистое масло, которое проходит обработку от ненужных примесей. По мнению многих людей, масло зеленого чая производится из одного и того же растения, что и масло чайного дерева. Это не правильно.

Положительный эффект средства обеспечивается благодаря наличию катехинов, которые отличаются противовирусным действием. Также масло зеленого чая насыщено антиоксидантами, нейтрализующими действие свободных радикалов. Средство содержит много витаминов группы Е, В и А.

Масло надо наносить на нарост раз в день, продолжая процедуры до полного устранения новообразования. Оно обладает вяжущими свойствами и увлажняет кожу.

Использование эфирных масел

В устранении бородавок можно использовать эфирные масла лаванды, эвкалипта, корицы, тмина, лимона и эвкалипта. Следует нанести 1-2 капли на бородавку и наложить сухую повязку. При появлении раздражения кожи можно воспользоваться жидким витамином Е или маслом пшеничных зерен.Эфирные масла

Допускаются ванны с маслами, куда добавляется 5-15 капель средства. Длительность процедуры может составлять 15-20 минут. Но эфирными маслами нельзя пользоваться в лечении бородавок у детей, так как они могут раздражающе действовать на нежную кожу, вызывая аллергию и приводя к негативным последствиям.

В лечении наростов можно пользоваться маслом чистотела, которое наносят несколько раз в день на папиллому. Иногда масло заменяют экстрактом или соком. Сок может вызывать раздражающее действие, поэтому им не стоит смазывать слизистые оболочки или принимать внутрь.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *