Лечение бородавок горным чистотелом

Чистотел от бородавок

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавки – это весьма неприятные новообразования, которые возникают на коже. По своей природе бородавки являются вирусными доброкачественными опухолями. Они могут быть как круглой, так и овальной формы, иметь как гладкую, так и шероховатую поверхность в зависимости от вида.

Цвет может варьировать от розового до желтого и даже светло-коричневого. Сегодня в этой статье мы расскажем вам о том, по каким причинам возникают бородавки и как их правильно лечить при помощи чистотела.

 

Причины появления

На сегодняшний день существует около 100 разновидностей таких новообразований. Все они возникают только по одной причине – инфицирование вирусом папилломы человека. Этот вирус проникает в организм человека через различные микротравмы на кожном покрове.

Сам вирус до сих пор является объектом пристального внимания современной медицины, так как она не располагает на данный момент по-настоящему действенными методами уничтожения этого вируса и методами его диагностики.

Диагностика осложняется тем, что вирус при попадании в организм человека принимает латентное состояние. В этот период времени, который может длиться до 8 месяцев, этот вирус не проявляет себя никакими симптомами, поэтому сам человек не может обнаружить у себя заболевание.

Медицина всегда вынуждена заниматься исследованием и лечением заболевания на той стадии, когда вирус папилломы человека уже преобразовался в бородавку и перешел в активную стадию развития.Чистотел от бородавок

Еще одна опасность этого вируса заключается в том, что он может преобразовываться в злокачественную опухоль. По этой причине необходимо лечить такие новообразования сразу же после их появления. Так вы сможете значительно ускорить процесс выздоровления и снизить вероятность возникновения осложнений.

Читайте также:  Старческие бородавки - лечение народными способами

Заразиться этим вирусом очень просто. Он передается контактно-бытовым и половым путями. По данным статистики 75% населения Земного шара уже заражены вирусом папилломы человека, однако, бородавки появляются только у 1-2% из них. По этой причине следует, прежде всего, думать о том, как предотвратить появление бородавки, уничтожив вирус при помощи своей собственной иммунной системы.

Важно знать! Если вы будете укреплять свой иммунитет изо дня в день – вы никогда не увидите на своей коже эти неприятные наросты.

Применение чистотела

Его название говорит само за себя: «чистое тело». Еще наши далекие предки пользовались этим средством, и именно они из поколения в поколения передавали знания о свойствах этого растения. Чистотел от бородавок является отличным средством лечения из арсенала народной медицины. Он издавна применялся для лечения различных кожных заболеваний и сегодня продолжает применяться для лечения бородавок.

Как найти растение?

Даже в условиях современного мира с его усиливающейся урбанизацией найти чистотел не представляет большой сложности. Чистотел произрастает в лесу и на лугах. Вы можете найти его даже на своем приусадебном участке. Это растение считается сорняком и широко распространено по всей территории России.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Само по себе растение представляет собой кустарник высотой от 50 до 120 см с желтыми цветами и млечным соком оранжевого цвета.

Важно помнить! Следует искать чистотел только в экологически чистых районах, так как только в таких условиях вы получите максимальную пользу от этого средства против таких новообразований и не подвергнетесь деструктивному влиянию вредных химических веществ.

Способ применения

Лечение бородавок чистотелом предполагает несколько способов применения. Самый простой из них – использование свежего сока чистотела против таких наростов.

Свежий сок против бородавок

Необходимо найти молодой побег чистотела и сделать надрез ближе к корню. Именно здесь концентрация полезных для лечения веществ является наибольшей. После этого натрите 5-6 бородавок на вашем теле соком чистотела. Повторяйте эту процедуру три раза в день на протяжении 3-4 недель. Только по истечению этого срока бородавки полостью исчезнут, уступив место здоровому кожному покрову.

Чистотел от бородавок
Настойка чистотела

Существенным недостатком такого способа применения является ограничение по времени использования. Дело в том, что сок чистотела пригоден для применения в лечебных целях только в мае и июне. Именно в это время чистотел цветет. В другое время года применять этот метод нельзя. К счастью, есть альтернативные средства удаления бородавок чистотелом.

Настойка

Можно сделать настойку чистотела на основе водки. Можно взять как свежий сок чистотела, так и высушенное растение. В первом случае налейте 250 мл в емкость и оставьте на 2 недели в темном сухом месте. После этого добавьте к соку 300 мл водки и дайте настояться еще в течение двух недель. После этой процедуры препарат можно применять, как и обычный сок чистотела. Эффективность данного средства даже немного выше.Чистотел от бородавок

Если вы используете высушенный горный чистотел от бородавок – насыпьте 250 гр. в емкость и залейте 250 мл водки. Дайте настояться препарату в течение 2 недель. Затем добавьте еще 300 мл водки и снова оставьте настаиваться. После этого применять средство точно так же.

Экстракт

Чтобы получить экстракт сока, необходимо смешать сок со спиртом в соотношении 2:1. Такой экстракт хранится чрезвычайно долго. Пользоваться экстрактом необходимо точно так же как и соком.

Преимущества и недостатки препарата

По сравнению с альтернативными методами лечения есть свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести следующие.

  • только природные компоненты, что позволяет применять средство по отношению к детям, а также к женщинам в период беременности или кормления грудью;
  • это абсолютно бесплатный препарат против бородавок;
  • выведение бородавок чистотелом никогда не оставляет шрамов, в отличие от других методов лечения (хирургическое удаление, лазерная терапия, различные препараты и так далее);
  • это растение не является опасным химическим реагентом, поэтому непродолжительный контакт со здоровыми кожными покровами не приведет к химическому ожогу, как в случае с медицинским препаратом «Суперчистотело», который можно приобрести в аптеке.

 

Недостатки этого препарата:

  1. неприменимо в условиях города;
  2. соком пользоваться можно только в мае и июне;
  3. довольно длительный период лечения.

Важно помнить! Вне зависимости от того, какой из методов удаления бородавок вы выберете, вам необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением. Так вы сможете избежать ошибки и не навредите своему здоровью!

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *