Салициловый пластырь для удаления бородавок

Пластирь от бородавок

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Бородавка – это нарост кожного покрова, который появляется в результате попадания в организм вируса папилломы человека. При ухудшении работы иммунной системы вирус способствует стремительному размножению клеток эпидермиса, провоцируя развитие папиллом.

Бородавки имеют свойство распространяться по телу, образуя множественные образования. При неправильном лечении также можно вызвать размножение клеток вируса.

Пластырь от бородавок
Пластырь от бородавок

Пути передачи вируса:

  • вирус папилломы человека передается при контакте с зараженным человеком: при рукопожатии, объятиях и поцелуе;
  • во время рождения через родовые пути матери;
  • бытовым путем: через полотенца, мочалки, посуду;
  • посредствам половых связей;
  • при посещении саун, спортивных клубов, бассейнов. У детей бородавки передаются через трещины и царапины.

Подошвенные бородавки также могут появиться в результате ношения тесной обуви из искусственных материалов, что приводит к излишней потливости ног. А влажная среда – рассадник инфекции. Не стоит запускать болезнь, так как это приведет лишь к ухудшению ситуации и появлению болезненных ощущений при ходьбе. Важно вовремя принять меры по удалению наростов.

На сегодняшний день существует множество способов лечения новообразований. Некоторые из них основаны на хирургическом удалении бородавок путем лазерного иссечения, при помощи прижигания жидким азотом и радиоволновым методом.

Уничтожить папилломы и бородавки можно за 3 дня без операции с помощью... Читать далее...

Существуют лекарственные средства по удалению бородавок. Многие из них создаются на базе салициловой кислоты и имеют некротическое действие. При нанесении препарата на новообразование можно добиться разрушения структуры и как результат отмирание тканей. Наиболее распространенным в последнее время средством против бородавок является пластырь.

Состав пластыря против бородавок

Пластырь от бородавок Салипод состоит не только из салициловой кислоты, но и части серы, которая помогает размягчить образование и уменьшить его в размерах. Кислота является природным противовирусным средством, при помощи которого осуществляется антисептическое и обеззараживающее действие.

Пластырь поможет справиться с многослойными подошвенными бородавками.

Способ применения

Пластырь от бородавок имеет небольшую стоимость, но вполне ощутимый эффект. Популярным препаратом современной фармацевтики является Салипод. Он прекрасно справляется с новообразования любой сложности, все зависит от степени запущенности. Салипод выполнен в виде обычного бактерицидного пластыря с активным действующим веществом в середине.

Так выглядит пластырь Салипод зарубежного производства
Так выглядит пластырь Салипод зарубежного производства

Купить средство можно в любой аптеке без специального назначения врача. Однако стоит помнить, что избавившись от одной бородавки не нужно ждать длительного эффекта, так как вирус продолжает буйствовать в организме и может вызвать новый очаг воспаления. На фоне пластыря от бородавок обязательно принимают противовирусные и иммуностимулирующие.

  1. перед использованием Салипода необходимо тщательно распарить ноги, обмыть и тщательно высушить;
  2. затем необходимо вырезать кусок пластыря нужного размера;
  3. наложить средство на область поражения;
  4. заменить пластырь от бородавок нужно не реже, чем через 12 часов. После первой процедуры бородавка покрывается корочкой, подсыхает и начинает заживать;
  5. с каждым разом размер пластыря уменьшают, дабы минимизировать контакт Салипода со здоровыми участками кожи;
  6. чтобы избавиться от одной небольшой бородавки, необходимо проходить с пластырем не менее одной недели. При этом бородавку на долго не открывают и не оставляют без пластыря. Салициловая кислота должна постоянно действовать на поврежденные ткани;
  7. после размягчения не стоит срезать, отрывать либо счесывать бородавку, так как это лишь спровоцирует размножение вируса. В 90% случаев нарост появится вновь.

Преимущества и недостатки

  • пластырь от бородавок способствует быстрому удалению наростов, не оказывая никакого дискомфорта;
  • не оставляет шрамов после применения;
  • стоимость пластыря Салипод невысока, поэтому доступна для всех представителей населения;
  • достаточно быстрое заживление – спустя 1-2 недели;
  • удаление можно выполнять самостоятельно в домашних условиях;
  • несмотря на свою уникальность и универсальность препарат применяется только для удаления подошвенных бородавок.Лечение бородавок

Противопоказания

  • пластырь от бородавок не применяется у детей;
  • не стоит использовать во время беременности;
  • противопоказан при почечной недостаточности;
  • категорически запрещено выводить таким образом родинки.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

Убрать папилломы и бородавки можно быстро при помощи... Читать далее...

Читайте также:  Салипод от бородавок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *